7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Сексолог назвал три продукта, «убивающих» потенцию

 

Сексолог назвал три продукта, «убивающих» потенцию

 

По словам сексолога Евгения Кульгавчука, неправильное питание снижает уровень гормона тестостерона. 

мужчинамужчина

Если вы пьете слишком много кофе (больше трех чашек в день), то страдает кора надпочечников, принимающая участие в выработке тестостерона. Старайтесь не увлекаться этим бодрящим напитком, предупредил медик.

Еще хуже на синтез тестостерона влияет алкоголь. Например, пиво содержит фитоэстрогены, а это аналоги женских гормонов. Неслучайно у многих любителей пива наблюдается ожирение по женскому типу - растет грудь, раздаются бедра.

Мужскую потенцию могут снижать газированные напитки с высоким содержанием сахара. Из-за них появляется лишний вес, а жир отрицательно влияет на уровень мужских гормонов.

Эксперт рекомендует мужчинам избавиться от лишнего веса и наладить режим питания. Так, плотный ужин, состоящий из жирной пищи, не способствует активной половой жизни. Важно употреблять белок, а еще полюбить зелень - петрушку, сельдерей, укроп. Полезны будут орехи и морепродукты.

Нормальный уровень тестостерона в организме связан, кроме секса, с улучшением концентрации внимания, памяти, работы сердца. Он снижает усталость, помогает предотвратить анемию, развитие диабета второго типа и сердечно-сосудистые заболевания.

Читайте также: Какая зубная паста способна уничтожить COVID-19 за две минуты.