7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Как пережить кризис среднего возраста: совет Мясникова

 

Как пережить кризис среднего возраста: совет Мясникова

 

Кризис среднего возраста — эмоциональное состояние, которое человек испытывает в возрасте 30–50 лет, и чаще всего оно связано с переоценкой жизненного опыта. Кажется, что возможности упущены, старость наступит довольно скоро, и ничего хорошего уже не будет.

мясниковмясников

Как рассказал известный врач и телеведущий Александр Мясников, психология приравнивает это состояние к депрессии. Однако нужно не хандрить, а воспринимать этот период как «сигнал к атаке». 

По словам медика, перед вами, на самом деле, открываются новые возможности, и начинается "самая вкусная, самая активная" часть жизни. Как утверждает Мясников, каждое последующее десятилетие лучше предыдущего, главное — прожить его грамотно.

Ранее Мясников отмечал, что самый главный фактор риска для развития инсульта и инфаркта — это избыточный вес, диабет, повышение сахара и жирового обмена. Ожирение также является вторым, после курения, фактором риска для онкологических заболеваний, поскольку лишний вес приводит к «лежащей в основе рака» нечувствительности к инсулину.

Читайте также: Три признака простатита, которые нельзя игнорировать.