7 MEDNEWS.RU » Здоровье » 7 продуктов для очищения организма

 

7 продуктов для очищения организма

 

Если вы решили очистить организм от токсичных веществ не прибегайте сразу к медицинским препаратам. Попробуйте очистить организм при помощи достаточно простых  и доступных продуктов, имеющихся в любом продуктовом магазине. Что это за продукты? Читайте далее.

капустакапуста

Капуста

Любой из видов капусты прекрасно очищает печень и кишечник, так как содержит необходимые для этого ферменты. Включите в свой рацион большое количество кудрявой, брюссельской, цветной капусты или брокколи и легко очищайте свой организм от скопившихся в нем вредных веществ.

яблокияблоки

Яблоки

Ищите источник пектина и клетчатки, очищающих кишечник? Тогда вам нужны яблоки, которые легко справляются с «отходами производства». Главное – употреблять яблоки с кожурой и удаляя воск, которым фрукты чаще всего покрываются для более длительного хранения.

салатсалат

Салат

В листовом салате содержится большое количество микроэлементов, витаминов и органических кислот, способствующих улучшению пищеварения, ускоряющих обмен веществ и предотвращающих отложение солей.

свекласвекла

Свекла

Если вы регулярно и в достаточном количестве будете употреблять свеклу, то восстановите работу печени, почек и мочевого пузыря. Свекла богата пектинами, витаминами и минералами, помогающими организму в усваивании витамина В. Если вас мучают запоры или в организме задерживается жидкость -  пейте свекольный отвар.

морковьморковь

Морковь

Всем известно о том, что в моркови содержится большое количество витамина А и пектинов, которые восстанавливают углеводный обмен. Если вы будете регулярно пить морковный сок, то улучшите работу почек и печени.

черносливчернослив

Чернослив

В черносливе содержится большое количество балластных веществ, полезных для пищеварения и очищения организма в целом.

хлебцыхлебцы

Зерновые хлебцы

В зерновых хлебцах почти нет углеводов и сахара, зато в них содержится большое количество клетчатки. Любые хлебцы, а их очень много, содержат еще и большое количество витаминов группы В.