7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Эффективные способы очистить кишечник и укрепить иммунитет без ущерба кошельку

 

Эффективные способы очистить кишечник и укрепить иммунитет без ущерба кошельку

 

Чтобы помочь своему организму вывести вредные шлаки и улучшить микрофлору, не обязательно сильно тратиться на лекарства, используйте народные средства.

Эффективные способы очистить кишечник и укрепить иммунитет без ущерба кошельку

  • Абсорбент

Вывести шлаки и очистить кишечник поможет следующий рецепт. Выжмите сок из одного грейпфрута, возьмите столовую ложку касторового масла. Выпейте её, запейте соком. Делать эту процедуру лучше в выходные дни. Кроме того, в течение 14 дней стоит употреблять по одной ложке энтеросорбента (растворить в стакане с кипяченой водой).

Всё время терапии не налегайте на еду. Лучше всего есть каши на воде, пить домашние компоты без сахара и свежевыжатые овощные и фруктовые соки. 

К сожалению, этот метод нельзя использовать людям, которые имеют проблемы с желудком, кишечником и любые заболевания желудочно-кишечного тракта.

  • Мёд

Это простой и проверенный способ очистки кишечника. Достаточно два месяца съедать по 150 граммов мёд ежедневно. После такого курса нужно делать передышку раз в полгода. Продукт нужно растворить предварительно в воде. Если у вас повышенная кислотность, то лучше использовать подогретую до 40 градусов воду. Если не страдаете изжогой или же кислотность пониженная, то подойдет и комнатной температуры. 

Стоит также ориентироваться на уровень секреции желудка и при употреблении напитка из мёда. При повышенной нужно пить за два с половиной часа до еды, при повышенной – за двадцать минут, при нормальной за 60 минут.

Важно отметить, что, если начали курс, то ограничьте употребление сахара и всех продуктов, в которых его в избытке. 

Стоит помнить и про противопоказания. Если есть диабет, сердечная недостаточность, болезни почек, гипертония и заболевания толстой кишки, то от такого способа выведения шлаков стоит отказаться. В любом случае, перед такой терапии нужно обязательно советоваться с врачом. 

  • Молоко и порошки

Для очистки также кишечника также можно использовать ещё один народный способ. Курс этот короче, чем медовый. Для этого нужно взять 1 литр молока (в идеале фермерского) и подогреть его до сорока градусов. Туда добавить порцию бифидумбактерина (продаётся в аптеке), дозу  лактобактерина и колибактерина. Получившийся напиток нужно оставить на сутки, а затем выпить перед едой. Курс стоит повторять каждые десять дней в течение месяца.

Читайте также: Улучшить качество крови и очистить кишечник поможет хлеб