7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Натуральный продукт, почти на 100% подавляющий коронавирус

 

Натуральный продукт, почти на 100% подавляющий коронавирус

 

По словам немецких ученых, есть натуральный и доступный продукт, который может подавить коронавирусную инфекцию. Это черноплодная рябина. Она, как уверяют эксперты, подавляет активность патогена на 97 процентов. 

вирусвирус

Черноплодная рябина имеет уникальный состав. Ее используют, в том числе, для лечения и профилактики гипертонии и атеросклероза. Содержащиеся в ней вещества выводят радиоактивные вещества, тяжелые металлы, а также различные виды патогенов. Исследования показали, что черноплодка улучшает работу печени, повышает иммунитет и хорошо влияет на работу эндокринной системы. Осторожно, имеются противопоказания.

Не только черноплодная рябина полезна при коронавирусе. Гранатовый сок и зелёный чай способны подавить инфекцию на 80%, говорится в том же исследовании немецких ученых. Дело в том, что эти продукты содержат растительные полифенолы, оказывающие негативное влияние как на вирусные заболевания, так и на сахарный диабет, ожирение, болезни сердца и онкологические процессы.

Как отмечал врач и телеведущий Евгений Комаровский, единственный рабочий метод избежать тяжелого течения коронавируса, а в некоторых случаях и заражения - хороший иммунитет. Медик рекомендует не пренебрегать простыми советами и заниматься своим здоровьем. Если вы будете правильно питаться, откажитесь от вредных привычек, начнете высыпаться и больше гулять, будете избегать стрессов, то иммунитет укрепится. Также очень важно проветривать квартиру и увлажнять воздух.

Читайте также: Малышева назвала три продукта для регенерации сосудов.