7 MEDNEWS.RU » Здоровье » 5 симптомов, которые должны серьёзно встревожить женщину

 

5 симптомов, которые должны серьёзно встревожить женщину

 

Эти симптомы врачи категорически запрещают игнорировать.

5 симптомов, которые должны серьёзно встревожить женщину

Симптом №1. Появились волоски по телу, на лице и груди.
В медицине этот симптом называется гирсутизм. Говорит он о серьезных проблемах с гормонами. Кроме того, появление волос может сообщить о синдроме Кушинга или поликистозе яичников. Часто волоски на теле возникают вместе с акне и внезапной прибавкой в весе.
Симптом №2. Морозит.
Если женщина стала большой мерзлячкой, то это может говорить о заболевании щитовидной железы – гипотериозе. К ознобу также добавляется резкая прибавка в весе, мешки под глазами, сухость кожи и волос.
Симптом №3. Сохнут глаза и рот.
Этот симптом может говорить о уменьшении выработки эстрогена и серьезных аутоиммунных болезнях. Если глаза и рот сохнут продолжительное время, обратитесь к врачу.
Симптом №4. Вздутие живота.
Казалось бы, вздутие живота – это вполне обычное дело. Но если происходит оно независимо от рациона и продолжается несколько недель, то это повод срочно посетить онколог. Это может быть рак органов ЖКТ и яичников.
Симптом №5. Опухла грудь.
Знакомый симптом, с которым сталкивается большинство женщин перед началом менструации или во время беременности. Но если грудь отекает в другие периоды, да ещё одна из молочных желёз. А при осмотре она приобретает заметно красноватый оттенок – повод срочно бежать к маммологу. Не обязательно, что это должен быть обязательно рак. Может быть и восполение желез или доброкачественная опухоль, но рисковать и игнорировать симптом – опасно!
Читайте также:  Онколог объяснил, почему женщинам обязательно нужно есть сливы