7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Даже половина бокала вина может навредить здоровью женщины

 

Даже половина бокала вина может навредить здоровью женщины

 

Оказалось, что при всей пользе небольшого количества вина для сердца, есть и немалый вред. Напиток уличили в пособничестве раку.

Даже половина бокала вина может навредить здоровью женщины

Исследование учёного из Великобритании поставили под сомнение теорию о пользе умеренного употребления алкоголя. Делов в том, что профессор Гилмор, который считается одним из влиятельных специалистов по изучению влияния алкоголя на здоровье людей, сообщил что даже половина бокала вина повышает риск рака груди на десять процентов.
Ранее врачи не рекомендовали дамам употреблять более 14 порций вина в неделю. Однако, Йен Гилмор считает, что это количество спиртного также недопустимо. Опирается профессор на результаты исследования коллег из Оксфорда. Научная работа была масштабной, участие в ней приняло свыше миллиона женщин.
Оказалось, что даже десять граммов этанола может спровоцировать перерождение клеток в раковые.
Примечательно, что за дозу спиртного многие люди принимают винный бокал. Но на самом деле эта ёмкость содержит свыше двух доз.
Йен Гилмор заявляет: “Нет безопасной порции и предела, если речь идёт об алкогольных напитках. Употребляя вино, женщины рискуют собственным здоровьем”.
Читайте также: 5 симптомов, которые должны серьёзно встревожить женщину