7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Рейтинг самых опасных для жизни человека паразитов

 

Рейтинг самых опасных для жизни человека паразитов

 

Медицина и диагностика не стоят на месте, но даже в наше время можно пострадать от какого-нибудь организма, который может лишить здоровья и даже жизни.

Рейтинг самых опасных для жизни человека паразитов
Рейтинг самых ужасных паразитов, которых стоит опасаться и в наше время.
Возглавляет наш список вольфартовая муха. Вернее, её личинки. Этот паразит, попадая под кожу человека, вызывает сильнейший гнойный процесс, который может закончиться летально.
Червяк лоа-лоа. Относят это существо к нематодам. Может жить под кожей в глазах и даже в головном мозге и других внутренних органах. К счастью, вылечить это заболевание возможно, если вовремя диагностировать.
Рыбий солитер. Любителям сырой рыбки стоит понимать, что они рискуют. С лососем может попасть в организм солитер, который в кишечнике человеке способен вырасти до трёх метров.
Свинной цепень. Этим паразитом реально заразиться, если есть плохо прожаренную свинину. Поселиться эта зараза может как в пищеварительной системе, так и в любом другом органе. Множество случаев, когда у людей подозревали опухоль головного мозга, а оказывался цепень.
Малярийный плазмодий. Самый маленький представитель нашего рейтинга, но не менее смертоносный. Передается от комаров, попадая в кровь человека вызывает малярию. Из-за этого паразита ежегодно умирает более миллиона человек.
Читайте также: Игнорирование первых признаков артрита сокращает жизнь на 10 лет