7 MEDNEWS.RU » Медицина » Составлен рейтинг самых умных животных

 

Составлен рейтинг самых умных животных

 

Несмотря на то, что человек считается самым умным существом на планете, это не отменяет интеллектуальных способностей некоторых диких зверей. Специалисты составили очередной рейтинг, в котором назвали животных, обладающих удивительным умом.

 

Составлен рейтинг самых умных животных

 

На первом месте находятся приматы. К ним относятся гориллы, шимпанзе и других из рода обезьян. Они способны освоить человеческий язык жестов, общаться с его помощью с человеком и даже научить ему своих сородичей.

 

Далее следуют слоны, которые тоже обладают незаурядными коммуникационными способностями. Оказывается, топот слонов является предупреждающим сигналом для других особей. Вибрации от топота слоны ощущают на расстоянии благодаря чувствительной подошве своих больших лап.

 

Кошки тоже занимают место в этом списке. Дело в том, что они обладают хитростью, острым умом. К тому же способны поддаваться дрессировке, хотя и хуже других животных, таких как собаки, например.

 

Именно псы и находятся на следующем месте по уровню интеллекта. Да, они отлично поддаются дрессировке. Кроме того, некоторых животных удавалось обучить даже арифметике.

 

Дельфины занимают почетное пятое место в рейтинге самых умных животных. Причиной тому являются их отличных навыки общения. Они имеют большой словарный запас и издают до 14 тысяч сигналов.