7 MEDNEWS.RU » Здоровье » 7 способов применения меда

 

7 способов применения меда

 

Мед является самым полезным продуктом в мире. Ему нашли применение не только в традиционной и народной медицине, он очень популярен  в  приготовлении косметических средств в домашних  условиях.

7 способов применения меда

1.Для придания волосам блеска.  Для приготовления такого средства возьмите 1 ч. л. меда и разведите в 0,5 л горячей воды. После чего ополосните в этой воде волосы, дополнительного полоскания не требуется. Потому как мед прекрасно растворяется в воде и не оставляет липкости на волосах.

7 способов применения меда

2.Для утреннего умывания. Благодаря богатейшему составу меда можно без особого труда устранить с лица угри, прыщи, пятна. Данное средство будет барьером, который защищает кожу от негативного воздействия пыли и ругой грязи. Для приготовления возьмите воду и мед, смешайте эти 2 ингредиента, что бы получилась паста. После нанесите на лицо, если будут остатки, промокните бумажным полотенцем.

7 способов применения меда

3. Антибактериальное средство. Мед обладает антибактериальным эффектом, при его помощи можно противостоять всевозможной «заразе».  Более того он надолго задерживается в организме, благодаря чему мы может противостоять разным бациллам. Для того что бы быстрее зажили травмы, нанесите на них небольшим слоем мед.

7 способов применения меда

4. Средство для ванн. Вместо того чтобы сметать с магазинов разные абсолютно не нужные пены для ванн,  соли и масла, лучшем добавляли мед. Возьмите 3 ст.л. меда и 2 ст.л. оливкового масла. Все тщательно перемешайте и добавьте в воду. Вода будет иметь приятный аромат, а кожа после такой процедуры приобретёт приятный блеск. 

7 способов применения меда

5.Седативное средство. Уже очень много лет в Индии мед считается лучшим успокаивающим средством.  Если Вы хотите сделать подобное средство для этого необходимо приготовить чай из ромашки и фенхеля. После того как напиток запарится, добавьте к нему 1 ч.л. меда в чай. А что бы Вы с утра были полны сил и энергии добавляйте мед к овсяным хлопьям или другим продуктам.

7 способов применения меда

6. Бальзам для губ. Для приготовления прекрасного, а главное полезного бальзама для губ возьмите мед и оливковое масло. Перемешайте и нанесите на кожу губ. Также можете добавлять разные эфирные масла, которые Вам нравятся.

7 способов применения меда

7. Для борьбы с бессонницей. Мед считается самым лучшим способом для борьбы с бессонницей. Например. Подсоленный мед нормализует уровень гормонов стресса, которые не дают нам спать, и расслабляет наше тело.  А для этого надо всего-навсего 1 ч.л. подсоленного меда.