7 MEDNEWS.RU » Здоровье » 7 болезней, о которых предупреждают ногти

 

7 болезней, о которых предупреждают ногти

 

Женщина всегда старается следить за своими ногтями, тратя на это кучу времени и средств. Практически ежедневно мы их подпиливаем, полируем, красим, но все же иногда стоит наши ноготочки оставить в покое.  Если Вы им дадите немного времени передохнуть, то сможете  увидеть истинное состояние своего организма. Таким образом, можно выявить ранние признаки какого либо заболевания и начать необходимое лечение.

7 болезней, о которых предупреждают ногти

1.Если ногти имеют бледный оттенок, то это может быть сигналом на развитие такого заболевания как анемия. Эта болезнь крови, которая развивается  из-за снижения уровня железа в организме.  При таком заболевании не только ногти меняют оттенок, но и кожа человека также становится бледноватой.  Для профилактики данного недуга обязательным считается употребление зелени, бобовых и красного мяса. Также бледные ногти могут свидетельствовать о развитии сахарного диабета или заболевании печени.

7 болезней, о которых предупреждают ногти

2. Если же ногти приобрели желтый оттенок и утолщаются, то это может говорить о развитии грибка.  Зачастую все препараты, которые рекламируют  ничем не помогают,  потому, как инфекция уже распространилась на ногтевую пластину и ногтевое ложе.  Поэтому не стоит терять драгоценное время, а сразу же обратитесь за помощью к квалифицированному врачу.

7 болезней, о которых предупреждают ногти

3. Если Вы заметили на своих ногтях некрасивые вертикальные темные линии.  Обычно они имеют или коричневый цвет или черный.  Такие сигналы ни в коем случае нельзя игнорировать, так как, скорее всего это серьёзное заболевание под названием меланома. При первых же симптомах необходимо сразу же обратится к врачу, и начать необходимое лечение.

7 болезней, о которых предупреждают ногти

4. Появление точечных и канавочных образований могут сигнализировать о развитии такого заболевания как псориаз. Данная болезнь  сопровождается красными шелушащимися воспаленными пятнами, которые появляются по всему телу и даже на коже головы. Поэтому при обнаружении таких канавок на ногтях следует, сразу обратится к врачу для подтверждения диагноза или опровержения.

7 болезней, о которых предупреждают ногти

5. Если у Вас ногти стали слишком часто ломаться. Для этого достаточно с легка притронуться, то это  тревожный звоночек, который подсказывает Вам  о возможных проблемах с щитовидной железой.  Данный гормон регулирует  обмен веществ, энергию и рост, поэтому любой дисбаланс может привести к выпадению волос, ломкости ногтей.

7 болезней, о которых предупреждают ногти

6. Белые полоски на ногтях красивые только при французском маникюре, а если они появились естественным путем, то свидетельствуют о нарушении работы почек, печени, дисбалансе белка и других полезных веществ которые необходимы для нормального функционирования человеческого организма.

7 болезней, о которых предупреждают ногти

7. Если ваши ногти приобрели сини оттенок, то это говорит о недостатке кислорода. Такая нехватка может быть вызвана респираторными болезнями,  заболеваниями сосудистой системы.  Главными симптомами заболеваниями является  сбой в работе кровеносных сосудов.