7 MEDNEWS.RU » Здоровье » 7 способов использования меда и корицы

 

7 способов использования меда и корицы

 

Предлагаем Вашему сниманию 7 рецептов от 7 разных проблем.

7 способов использования меда и корицы

Для очищения и похудения. Каждое утро за 30 минут до приема пищи на голодный желудок и перед сном выпивайте смесь корицы и меда. Но перед тем нужно смесь нужно запарить: 1 ч.л. корицы на 200 г кипятка. После того как смесь остынет добавьте 2 ч.л и выпить половину смеси. меда. При регулярном употреблении заметно снижается вес, очищает пищеварительный тракт, нейтрализует негативное действие паразитов.

7 способов использования меда и корицы

При заболеваниях сердца. Ежедневно на завтрак делайте бутерброд из меда и корицы. Данная специя прекрасно снижает уровень холестерина, что предупреждает возникновение инфаркта. А в паре с медом способствует улучшению дыхания, укреплению сердечной мышцы.

7 способов использования меда и корицы

При общей слабости организма. Многие исследования подтвердили, что количество сахара в меде достаточно для поддержания сил. Особенно это касается людей пожилого возраста. А если мед регулярно употреблять в паре с корицей, то заметно повысится концентрация внимания, активность.

7 способов использования меда и корицы

Артрит. При артрите нужно ежедневно, 2 раза в день (идеально утром и вечером) выпивать 200 г воды с запаренной корицей и медом. Для этого 1 ч.л. корицы залейте кипятком и оставьте настаиваться. После того как смесь станет теплой добавьте 2 ч.л. меда.  Регулярное употребление такой смеси способно вылечить даже хроническую форму артрита.

7 способов использования меда и корицы

Холестерин. Такой рецепт способен помочь и при высоком уровне холестерина в крови. Но при такой проблеме необходимо употреблять данное средство 3 раза в день. Смесь с корицей и медом нормализует уровень холестерина даже хронической формы. Но для того чтобы добиться желаемого результата необходимо смесь употреблять регулярно.

7 способов использования меда и корицы

Иммунитет. Также данное средство способствует укреплению защитных функций организма от негативного воздействия бактерий и разных вирусов. Такой результат обеспечивает содержание в меде огромного количества витаминов и железа. Такое полезное средство помогает вылечить даже воспаление мочевого пузыря.  Но для решения такой проблемы необходимо развести в 200 г теплой воды 2 ст.л. корицы и 1 ч.л. меда.

7 способов использования меда и корицы

Волосы. При постоянном выпадении волос или облысении необходимо наносить на корни волос пасту, приготовленную из теплого оливкового масла, 1 ст.л. корицы и меда. Продержать такую маску на волосах необходимо 15 минут. А после их необходимо теплой водой.