7 MEDNEWS.RU » Здоровье » 7 простых способов предупредить рак кожи

 

7 простых способов предупредить рак кожи

 

Такое заболевание как рак кожи очень важно вовремя диагностировать и начать лечить, потому, как данная проблема может  привести к смертельным последствиям.  Но лучше всего знать методы профилактики этого страшного и беспощадного заболевания.  Поэтому предлагаю Вашему вниманию 7 способов профилактики рака кожи.

7 простых способов предупредить рак кожи

1.Для защиты кожи от негативного воздействия ультрафиолетовых лучей, которые могут вызвать рак кожи, основным средством является солнцезащитный крем.  При приобретении следует обращать внимание на цифры указанные на упаковке. Стоит покупать средство SPF 30, но если ВЫ находитесь  на улице длительное время, то лучше взять  с более сильной защитой SPF 50. также сейчас производители  защитных косметических средств предлагают нам водостойкие солнцезащитные крема.

7 простых способов предупредить рак кожи

2.Для лучшей защиты лица лучше использовать шляпу с широкими краями.  Она прекрасно защищает  от прямых солнечных лучей  нежную кожу шеи, носа.   Сейчас благодаря огромному выбору шляп, есть возможность  подобрать  головной убор на любой вкус. Но это не значит, что следует прекратить использование солнцезащитного крема.

7 простых способов предупредить рак кожи

3.Помните, что даже если Вы находитесь в тени, то не стоит прекращать применять солнцезащитный крем.  Находясь в тени, мы помогаем своей коже, но все равно наша кожа ощущает влияние и оно далеко не полезное. 

7 простых способов предупредить рак кожи

4. Многие специалисты рекомендуют даже во время знойной погоды одевать кофточки с длинными рукавами и брюки из легких тканей. Но многие эксперты отрицают способность тонких  тканей к защите кожи от негативного влияния ультрафиолетовых лучей.  Но если Вы беспокоитесь о своем здоровье или имеете предрасположенность к такому заболеванию лучше проконсультироваться с врачом-дерматологом, который вам посоветует, как лучше действовать в такой ситуации.

7 простых способов предупредить рак кожи

5. Также не гуляйте в часы максимальной активности солнца.  В некоторых странах время колеблется от 10 до 16 часов, в других до 17-18. Поэтому в такое время лучше находится  дома, а лежать под палящим солнцем на пляже.

7 простых способов предупредить рак кожи

6. Для защиты кожи вокруг глаз необходимо носить солнцезащитные очки.  Потому как кожа зоны вкруг глаз очень нежная и чувствительная, поэтому требует тщательного ухода в первую очередь.  В современных магазинах имеется огромный выбор такого аксессуара.

7 простых способов предупредить рак кожи

7.Не маловажным в таком вопросе  остается питание. Если оно правильное, то Ваша кожа надолго сохранит здоровый блеск, потому как в натуральных продуктах содержатся такие витамины как А, Е. именно они отвечают за красоту и здоровье Вашей кожи.  Эти полезные вещества можно найти в фруктах и овощах.