7 MEDNEWS.RU » Здоровье » 7 народных рецептов лечения насморка

 

7 народных рецептов лечения насморка

 

Появления насморка не очень приятное событие, которое  сопровождается отсутствием настроения. Прежде чем приобретать  лекарственные препараты следует попробовать естественные  средства для лечения. Многими из них люди используют на протяжении многих лет, да и сейчас они не потеряли своей популярности.

7 народных  рецептов  лечения насморка

1.Нети-пот  считается одним из самых популярных способов лечения насморка. Он используется с соляным раствором  способом назального орошения.  Нети-пот напоминает чайничек с наконечником, в которой находится соляной раствор, который при помощи наконечника вводится в ноздрю.

7 народных  рецептов  лечения насморка

2. Чай из корня имбиря отличный способ побороть простудное заболевание. Для приготовления чая  необходимо закипятить 250-300 мл воды, добавить 1 ч.л. молотого корня имбиря и оставить настаиваться 3 минуты.  Также можете добавить  дольку лимона, красный стручковой перец или мед.  Имбирь прекрасное лекарственное растение, который считается незаменимым элементом многих блюд.

7 народных  рецептов  лечения насморка

3. Ягоды камю-камю прекрасное средство от простуды, в их составе содержится на 98% больше витамина С чем в апельсине.  Также в нем имеется бета-каротин, калий, железо и волокно. Поэтому,  как только начинаете чувствовать недомогание, сразу скушайте эти ягоды. Сегодня их можно купить и виде порошка. На первый взгляд  Вас цена может и испугать, но одной упаковки хватит надолго.

7 народных  рецептов  лечения насморка

4.Самое народное и всеми самое нелюбимое средство от простуды полоскание раствором с  солью и чесноком.  Для его приготовления возьмите  щепотку соли, и зубок чеснока добавьте все это в 1 стакан кипяченой воды и оставьте настаиваться 2 минуты, после  начните полоскание, глотать не обязательно. Данное средство способно снять головные боли, пробьет нос и вылечит горло.

7 народных  рецептов  лечения насморка

5. Так как мед является самым популярным антибактериальным естественным средством, его применяют для лечения и профилактики простудных заболеваний. Его можно добавлять в чай, но наибольшего эффекта от него можно достичь, добавляя его к лимону и имбирю.  Также оно полностью наполняется всеми полезными свойства, если его подогреть.

7 народных  рецептов  лечения насморка

6. Порой для лечения легкой простуды достаточно будет залезть в ванну с горячей водой.  Пар от воды поможет выйти всей жидкость из организма, а это облегчит кашель.  Таким образом, можно избавиться как можно быстрей от инфекции.

7 народных  рецептов  лечения насморка

7. Зеленый  чай способствует повышению уровня антиоксидантов, а это значит, что Ваше больное горло быстрей излечится, да и температура больше Вас не потревожит.  Поэтому всегда у себя под рукой держите этот чай, а для улучшения эффекта добавляйте еще и лимон.