7 MEDNEWS.RU » Здоровье » 7 мифов о еде

 

7 мифов о еде

 

Большинство из нас уверены, что прекрасно знают о том, как правильно питаться, чем питаться, как правильно худеть.  Но не все знают, что все эти убеждения ничем не обоснованы или доказывают полностью противоположное.

7 мифов о еде

1.В замороженных и консервированных продуктах не остается никаких витаминов. Но в нашем случае такие продукты содержат в своем составе намного больше витаминов и полезных веществ, чем в свежих. Зачастую замороженные и консервированные  продукты мы покупаем на рынке, которые вот только  с огорода. Но как показывает практика на рынок мы не частые гости, а чаще появляемся в супермаркете, продукты там не самой первой свежести.

7 мифов о еде

2.Если ежедневно употреблять вино, то это приведет к алкогольной зависимости. На самом деле натуральное вино защищает организм от развития разных бактерий, стимулирую работу желудочно-кишечного тракта. Более того при разных заболеваниях советуют пить вино, например. При атеросклерозе следует пить белое сухое вино, для того чтобы расслабится, рекомендуют пить мускатное вино.

7 мифов о еде

3. После еды полезно живать жвачку. Стоматологи от такого средства гигиены рта далеко не в восторге. Кроме то, что она освежает дыхание, каких либо других полезных свойств она не приносит. Если она содержит в своем составе сахар, то по калорийности и вредному влиянию на зубы равна конфете.

7 мифов о еде

4. От употребления макаронных изделий поправляются. Долгое время красавицы, которые пристально следят за своей фигурой, пасту употреблять даже и не думали. Они не поверили призывам Софи Лорен не отказывать себе в удовольствии от поедания макарон. Если употреблять макаронные изделия из твердых сортов пшеницы, то никакого вреда не принесете. Поскольку в этом 100 г этого продукта содержится 13 г белка и 1 г жира.

7 мифов о еде

5. Сыроедение идеальный способ похудения и питания. Такая методика питания имеет немало положительных сторон,  но еще больше он наносит вред нашему организму и здоровью. Для того чтобы перейти на такой принцип  необходимо быть полностью здоровым человеком.  А диетологи рекомендую переходить на  поедания свежих овощей только на короткий промежуток времени.

7 мифов о еде

6. Пиво провоцирует набор веса.  Но на самом деле в пиве содержится всего-навсего 40-50 калорий,  как и в составе сладкой воды. А если не злоупотреблять им, то он еще способен принести вашему организму пользу.  Если в день выпивать 1 стакан пива, то можно снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний до минимума.

7 мифов о еде

7. От обезжиренных продуктов худею. На самом деле от них можно набрать вес, так как в их составе можно найти продукты, которые обладают высокой калорийностью: сахар, мука, крахмалистые загустители. Производители добавляют в их состав для улучшения вкусовых качеств, поэтому перед покупкой стоит лучше изучать этикетку товара.