7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Силиконовая грудь едва не сделала американку слабоумной

 

Силиконовая грудь едва не сделала американку слабоумной

 

После удаления имплантатов женщина быстро пошла на поправку, а до этого ей долгое время не могли поставить диагноз.

Силиконовая грудь едва не сделала американку слабоумной

Жительница США Рэйчел Мишталь-Баззел впервые сделала операцию по увеличению груди в 2004 году, когда ей исполнился 21 год. Будучи недовольной своими формами, она решила сделать грудь больше.

Через 9 лет Рэйчел стала мамой и ее грудь потеряла привлекательность – появились ямочки и растяжки. Чтобы исправить ситуацию, она снова сделала операцию, поставив имплантаты побольше.

Вскоре после этого у женщины начались проблемы. У нее появилась странная сыпь, выпадали волосы, началась депрессия. Долгое время американка думала, что это последствия беременности и усталости из-за ухода за маленьким ребенком. Когда прошло еще время и симптомы Рейчел прогрессировали, она все же обратилась в больницу.

Врачи не могли объяснить причину симптомов, но назначили лечение для каждого из них. Это было в 2016 году. Но лечение не помогало, а со временем состояние женщины ухудшилось – у нее начались проблемы с памятью, которые довольно быстро прогрессировали. Она стала забывать о своих планах и даже теряла нить разговора, забывая во время беседы, о чем ее только что спросили.

Пока медики не могли понять, что происходит, Рейчел сама нашла ответ в интернете. Она наткнулась на истории женщин с похожими необъяснимыми симптомами. У всех оказались грудные имплантаты одного производителя.

Только в 2020 году Рейчел удалила имплантаты. Уже через несколько недель после операции ее состояние улучшилось – память начала приходить в норму, да и другие симптомы постепенно сходят на нет. Что именно стало причиной ее болезни, пока не ясно. Извлеченные имплантаты изучают.

Читайте также: попытка самостоятельно изготовить косметику обернулась для девушки слепотой.