7 MEDNEWS.RU » Красота » Попытка самостоятельно изготовить косметику обернулась для девушки слепотой

 

Попытка самостоятельно изготовить косметику обернулась для девушки слепотой

 

Из-за несчастного случая во время «производства» косметики испанка потеряла зрение и теперь ей может помочь только пересадка роговицы, но без гарантий, что она снова сможет видеть.

Попытка самостоятельно изготовить косметику обернулась для девушки слепотой

Многие девушки сейчас стараются выбирать органическую косметику, а некоторые делают средства – начиная от бомбочек для ванной и заканчивая помадой, самостоятельно. Живущая в США 24-летняя Марта Бустос из Барселоны на своем опыте узнала, почему важно соблюдать технику безопасности при работе с любыми химическими средствами.

Девушка хотела изготовить косметику и при смешивании ингредиентов ей на лицо попала жидкость с высокой концентрацией гидроксида натрия  - ее используют при производстве мыла. Самое ужасное, что щелочь попала девушке в глаза.

Марту госпитализировали с сильным ожогом. За несколько недель в больнице ее кожа довольно хорошо восстановилась, но зрение девушка потеряла. Врачи сделали несколько операций, пытаясь восстановить зрение Марты, но она по-прежнему ничего не видит. Что могло бы почти наверняка спасти Марту? Защитные очки, которые рекомендуют обязательно надевать при работе с едкими веществами. 

За несколько недель пребывания в больнице набежал приличный счет – поскольку Марта иностранка, лечение для нее очень дорогое. Ее родные собирали средства, чтобы оплатить счета. По мнению медиков, теперь Марте нужна пересадка роговицы. Но нет гарантии, что она снова сможет видеть как раньше – более вероятно, что она сможет различать очертания предметов. Сейчас Марта готовится к продолжению лечения. Ее поддерживает любимый, и это, по словам девушки, дает ей веру в успех.

Читайте также: девушка хотела увеличить губы, а в итоге получила изуродованную внешность и чуть не умерла.