7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Мясников: почему людям с больной печенью жизненно необходимо пить кофе

 

Мясников: почему людям с больной печенью жизненно необходимо пить кофе

 

Натуральный кофе полезен людям с заболеваниями печени, рассказал врач и телеведущий Александр Мясников на своей странице в Instagram.

кофекофе

По его словам, напиток предотвращает переход гепатита в цирроз, а цирроза — в рак.

— Поэтому 3–5 чашек кофе в день для людей с заболеваниями печени просто необходимы, — сообщил медик.

По его словам, гипертоники, употребляющие кофе часто и привыкшие к нему, не будут иметь проблемы с повышением давления. 

Кроме того, по словам Мясникова, регулярное употребление кофе снижает риск инфарктов, повторных инфарктов, а также аритмии.

Как ранее сообщили британские ученые, кофе влияет на вес человека: его частое употребление провоцирует набор лишних килограммов. По их мнению, кофеин особым образом воздействует на гормоны, концентрируя содержание кортизола - гормона стресса. При его повышенном уровне снижается выработка тестостерона, появляется тревожность, раздражительность, бессонница и, как следствие, начинает накапливаться жировая ткань в области живота.

Ранее Мясников рассказал, как правильно питаться при повышенном давлении. По его словам, гипертоникам нужно исключить все соленые продукты, кроме, возможно, «селедки по субботам». 

Также он рассказал о заболеваниях, которые могут привести к потере зрения. По его словам, самыми распространенными болезнями, влияющими на глаза, являются гипертония и сахарный диабет.

Читайте также: Продукты, которые могут вызвать анафилактический шок и смерть.