7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Ошибка, из-за которой жир не уходит даже на строгой диете

 

Ошибка, из-за которой жир не уходит даже на строгой диете

 

О том, как наладить обмен веществ, рассказала врач-эндокринолог Зухра Павлова. По ее словам, люди часто допускают ошибку, из-за которой не могут похудеть: пьют мало воды.

стаканстакан

От лишнего веса необходимо избавляться, так как рано или поздно начнутся проблемы со здоровьем. По словам эндокринолога, ожирение — верный путь к ускоренному старению. 

По словам Павловой, жир из организма не уходит без регулярного употребления жидкости.

— Без кислорода не бывает огня, так и без воды жир не уходит из организма. С водой из организма выводятся токсины, улучшается метаболизм, — отметила она.

Кроме того, жидкость перебивает желание поесть.

Для восстановления организма специалист советует включить в рацион сезонные овощи, фрукты, ягоды. Еще нужно ежедневно устраивать прогулки, высыпаться и меньше нервничать.

В России ожирение приобретает масштабы пандемии — более половины граждан старше 30 лет имеют избыточную массу тела, у 26% — ожирение, сообщает Минздрав.

Как напоминают эксперты, сидячий образ жизни приводит к гиподинамии. Мышцы слабеют и атрофируются, уменьшаются сила и выносливость. Сокращается костная масса, страдают функции позвоночника и суставов. У малоподвижных людей могут быть атеросклероз, артериальная гипертензия, ожирение, хроническая ишемия сердца и мозга, эндокринно-обменные расстройства, депрессия, сколиоз, остеопороз, заболевания бронхолегочной системы.

А еще нехватка активности сказывается на работе мозга — развивается слабость, снижается трудоспособность и умственная активность, появляются бессонница и утомляемость.

Читайте также: У человека нашли «зону сжигания жира».