7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Британец откровенно рассказал, как и почему сбросил 130 килограммов лишнего веса

 

Британец откровенно рассказал, как и почему сбросил 130 килограммов лишнего веса

 

Максимальный вес мужчины превышал 230 килограммов. Врачи долго говорили ему, что это очень опасно, но он не слушал до тех пор, пока его мать не заболела раком.

Житель Великобритании Фил Каес с детства имел лишний вес.  Вместе с весом росли и комплексы. В университете он поправился еще сильнее, а когда начал работать, уже настолько сильно комплексовал, что практически никуда не выходил – даже в магазин заглядывал в основном по пути с работы домой.

«Тогда я только работал, прятался дома и ел. Это было очень одинокое время» - говорит мужчина.

Врачи предупреждали Фила, что с таким весом, а максимум весы показывали 235,8 килограмма, его жизнь будет коротка. Несмотря на это и ужасное психологическое состояние, он все равно не спешил бороться с весом. Все изменилось в 2017 году, когда у его матери диагностировали терминальную стадию рака. Тогда Фил действительно осознал, что запросто может умереть уже через несколько лет, как и пророчили ему врачи.

Как вспоминает Фил, что пришло ему в голову, как будут поступать с ним после смерти – он переживал, что тело просто сбросят из окна, так как тащить такой вес по лестнице с третьего этажа вряд ли кто-то станет.  Подумав, что умирающая мать не вынесет такого зрелища, как, впрочем, и потери сына, он решил срочно взяться за свое здоровье.

Фил записался в группу по похудению. Ему посоветовали рацион и схему питания, а группа оказала серьезную психологическую поддержку. Вскоре вес начал снижаться. Тогда Фил начал ездить на велосипеде, чего не делал с детства.

Теперь мужчина сбросил 130 килограммов и пока не собирается останавливаться, правда теперь его цель в поддержании веса и здоровья. Он занимается йогой  и много гуляет, а самое радостное, что он смог начать путешествовать, чего раньше не делал из страха доставить неудобства другим пассажирам. А еще Фил встретил девушку и нашел в себе уверенность завязать с ней отношения. Недавно они побывали на экскурсии в Берлине и планируют еще много поездок.

«Моя жизнь теперь иная: она полна возможностей, друзей и приключений», — говорит Каес.

Ранее мы рассказывали о женщине, которая, как и Фил, начала бороться с лишним весом, когда испугалась смерти.