7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Лишний вес – смертельный диагноз. Британке пришлось худеть, чтобы выжить

 

Лишний вес – смертельный диагноз. Британке пришлось худеть, чтобы выжить

 

Врачи сказали женщине, что она проживет всего несколько лет, если не сбросит вес. Ради собственного спасения она сбросила более 60 килограммов.

После тяжелого развода 30-летняя Ханна Кастлдайн начала заедать стресс. Вкусная и калорийная пища помогала ей чувствовать себя лучше. Вскоре у нее развилась зависимость от еды, а вес, который и до этого был выше нормы, довольно быстро дополз до отметки в 160 килограммов.

Как рассказала Ханна изданию Daily Mail, она стала испытывать проблемы со здоровьем, которых раньше не было. Вес при этом продолжал расти. Врачи сказали, что она не доживет и до 35, если немедленно не перестанет набирать вес и не начнет от него избавляться. Поскольку до 35 Ханне оставалось всего пару лет, ее очень напугал такой прогноз. Уходить из жизни раньше времени и оставлять сиротой маленькую дочь в ее планы не входило.

Ханна взялась за похудение с небывалым для себя рвением. Она полностью отказалась от нездоровой пищи, а это было очень сложно – пришлось бороться с зависимостью. Теперь Ханна считает калории, разбирается в полезной еде и даже полюбила овощи. Она начала заниматься спортом и пошла в группу психологической поддержки.

В результате женщина довольно быстро избавилась от более чем 60 килограммов. Медики отметили, что состояние ее организма улучшилось. Но у Ханнны появилась другая проблема – теперь у нее почти семь килограммов лишней кожи.

Женщина признается, что до похудения нравилась себе больше . Кожу можно убрать с помощью операции и теперь Ханна копит на нее деньги – сумма нужна немалая. Она рассказала, что складки не только плохо выглядят, но и плохо пахнут, так как между ними очень быстро размножаются бактерии и много пота.

Это интересно: сиамские близняшки из Мексики заканчивают школу, хотя врачи отвели им несколько дней жизни.