7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Три заболевания, которые с годами появятся у любителя кофе

 

Три заболевания, которые с годами появятся у любителя кофе

 

Увлечение напитками из кофе вызывает со временем проблемы со здоровьем. Британские учёные назвали самые распространённые недуги.

Три заболевания, которые с годами появятся у любителя кофе

В этом крупнейшем исследовании приняли участие 333 214 британцев. Основываясь на полученные данные, учёные назвали три заболевания, которые с годами могут появиться у злостных любителей кофе.

В этот раз исследование, кроме своей масштабности, уникально тем, что для повышения точности, за основу был взят генетический метод. Для начала, были выявлены, какие хромосомные мутации приводят к злоупотреблению кофе. После этого, было несложно отыскать людей, которые пьют кофе больше нормы и проанализировать их заболевания.

В первой тройке болезней – ожирение, остеоартрит и артропатия. Статистика вещь упрямая, она доказала, что человек, злоупотребляющий кофе, с большой долей вероятности будет страдать от лишнего веса и больных суставов.

Исследователи не утверждают, что кофе однозначно вреден, но рекомендуют не злоупотреблять им. Кстати, шесть чашек кофе в день – это предельная доза для человека. Лучше, не приближаться к ней слишком часто.

Читайте также: Рецепт: как с помощью кофе и сна за 15 минут получить ощутимый заряд бодрости