7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Две чайных ложки порошкового кофеина чуть не убили женщину

 

Две чайных ложки порошкового кофеина чуть не убили женщину

 

В США и других странах запретили массовую продажу психостимулятора кофеина. Причиной послужил ряд смертельных случаев передозировки препаратом. Последний факт чуть не унёс в могилу 26-летнюю британку.

Две чайных ложки порошкового кофеина чуть не убили женщину

Девушка поступила в реанимацию через три часа после того, как приняла две чайных ложки порошкового кофеина, что соответствует порядка 60 чашек кофе. Это около 20 граммов кофеина, что считается дозой несовместимой с жизнью. Медики считают, что девушке повезло, что она выжила.

Доставлена в больницу пациентка была с сильным сердцебиением, потливостью, затрудненным дыханием и рвотой. Кардиограмма обнаружила желудочковую тахикардию, а анализы показали метаболический ацидоз и дисбаланс в крови кислорода и углекислого газа.

После целого ряда реанимационных процедур девушку вернули к жизни, а через три дня ей состоянии вернулось к норме, пациентку выписали.

Медики надеются, что девушка больше не будет проводить эксперименты опасные для её жизни. Хотя, с её слов, она уже не первый раз злоупотребляла кофеином.

Читайте также: Три заболевания, которые с годами появятся у любителя кофе