7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Дешевые народные средства от герпеса на губах

 

Дешевые народные средства от герпеса на губах

 

Чеснок, алоэ, мята и другие доступные продукты, которые помогут при болячках

Дешевые народные средства от герпеса на губах

Герпес первого типа – инфекционное заболевание, сопровождающееся периодическими высыпаниями на губах. Это условно-патогенная инфекция, невосприимчивы к которой только пять процентов населения Земли. Лечение порой инфекции сложно, дорого и малоэффективно. Как же убрать пузырьки на губах.

За сутки можно избавиться от высыпаний, смазывая из нежирным молоком и давая ему высохнуть. Повторять каждые два-три часа. Чуть менее эффективна при таком же режиме использования перекись водорода. Лечение займет около двух суток.

За ночь уйдут пузырьки, если вы размешаете в кашицу молотый корень солодки с кипяченой водой. Наносить средство нужно перед сном, а утром смыть. Растертый в кашицу чеснок избавляет от высыпаний прямо на глазах, если приложить его к больному месту. 

В то же время, мятное масло избавит вас от косметического дефекта медленнее, то не отпугнёт от вас окружающих, как чеснок.

И, наконец, сок или лист алоэ. Прикладывайте к месту, где появился герпес, и болячка подсохнет и пройдёт. Про возраст растения и выдерживание в холодильнике существуют рекомендации от народных лекарей, но на практике это подтверждения не находит.

Читайте также: Какие дешевые консервы точно полезны для здоровья