7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Китайские врачи: как правильно проветривать квартиру

 

Китайские врачи: как правильно проветривать квартиру

 

Как сообщили эксперты отдела санитарного просвещения Пекинского центра по контролю и профилактике заболеваний, проветривать квартиру следует около 20–30 минут три–четыре раза в день.

окноокно

Открывать окна нужно сразу после того, как вы проснулись, так как утром содержание кислорода в помещении снижается, подчеркнули врачи. Кухню необходимо проветривать во время приготовления пищи. Лучше всего оставить окно открытым на десять минут и после того, как еда сварена.

Проветривание перед сном обязательно, это увеличит содержание кислорода в комнате и отлично скажется на качестве сна. Перед тем, как лечь спать, лучше вообще неспешно прогуляться, пока квартира проветривается.

Однако открывать окна во время смога, сильного ветра и моросящего дождя не следует, так как в помещение могут попасть загрязняющие вещества.

Если бояться сквозняков и не проветривать, у человека может заболеть голова и повыситься давление. К тому спертый воздух (особенно влажный) является благоприятной средой для размножения микробов.

Как отмечал ранее врач и телеведущий Евгений Комаровский, иммунитет может справиться с любыми вирусами, если ему помогать. Нужно не допускать переохлаждения, а также обязательно проветривать помещение и обеспечивать нормальную влажность.

Читайте также: Почему COVID-19 так опасен, рассказал пульмонолог.