7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Самые полезные растительные масла для иммунитета, сосудов и долгой молодости

 

Самые полезные растительные масла для иммунитета, сосудов и долгой молодости

 

Пока всех пугают страшным пальмовым маслом, мы расскажем о полезных – растительных, и том, что в них есть хорошего.

Самые полезные растительные масла для иммунитета, сосудов и долгой молодости

Кокосовое масло. Его отжимают из мякоти спелых плодов кокосовой пальмы. Метод отжима не имеет значения. Оно обладает противогрибковым и противовирусным свойствами, снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний и препятствует возникновению злокачественных новообразований. А ещё у него есть уникальное свойство – кокосовое масло не выделяет никаких вредных веществ при нагревании.
Масло какао содержит огромное количество витаминов и микроэлементов, полиненасыщенных и мононенасыщенных жирных кислот, а так же дубильные вещества и кофеин. Помогает от навязчивого сухого кашля, при простудных заболеваниях, укрепляет иммунитет, положительно влияет на кожу и слизистые оболочки.
В одной чайной ложке кунжутного масла содержится суточная доза кальция, незаменимые аминокислоты и витамины A B C D E. Оно нормализует эндокринную, нервную и сердечно-сосудистую системы, снимает усталость, улучшает сон и работу мозга. Кунжутное масло поддерживает работу предстательной железы и усиливает выработку половых гормонов. Добавим к этому списку омолаживающий эффект масла и его противовоспалительные свойства.
Тыквенное масло активирует репродуктивные функции и нормализует гормональный фон. Является профилактическим средством от инсультов и инфарктов, улучшает работу желудочно-кишечного тракта.
Рапсовое масло содержит вещества, нормализующие гормональный фон у женщин, препятствует возникновению тромбов и злокачественных новообразований. К сожалению, его не стоит подвергать высоким температурам.

Кукурузное масло содержит огромное количество витамина Е, укрепляет иммунитет, снимает усталость и нормализует гормональный фон и не боится нагрева.

Читайте также: Сердечный кашель – симптом серьёзных проблем с сердцем и сосудами