7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Женщина умерла от голода, пытаясь спастись от коронавируса

 

Женщина умерла от голода, пытаясь спастись от коронавируса

 

Она убедила присоединиться своего мужа, подругу и взрослого сына. К счастью, большую часть компании удалось вовремя обнаружить и спасти.

Женщина умерла от голода, пытаясь спастись от коронавируса

В Нигерии женщина в возрасте около 60 лет скончалась от голода, пытаясь спастись от коронавируса. Как пишет местное издание Pulse, после объявления пандемии женщина решила пойти на радикальные меры, которые, как она считала, помогут защититься от болезни.

Она собиралась закрыться дома на две недели, полностью отказавшись от воды и пищи. Сделала она это не одна – женщина убедила присоединиться своего мужа, взрослого сына и подругу. Все они собирались запереться дома и поститься, чтобы спастись от коронавируса.

Соседи пытались помочь семье, они приносили еду, но помощь отвергали. Тогда они сообщили о странной ситуации властям. Через несколько дней полицейские выломали дверь и прошли в дом. К этому времени зачинщица строго поста уже скончалась от голода. Ее подруга, муж и сын были сильно истощены – никто из них не смог самостоятельно встать, когда пришли полицейские.

Как пояснили врачи, такой своеобразный способ защититься от коронавируса может иметь только обратные последствия – недостаток питания, а тем более полный отказ от еды и воды, сильно ослабляет организм.  В случае, если произойдет заражение коронавирусом, риск тяжелого течения серьезно возрастает. Медики советуют придерживаться официальных рекомендаций специалистов, чтобы сохранить свое здоровье. Все остальные методы могут быть неэффективными и даже смертельно опасными.

Читайте также: ученые нашли слабое место коронавируса, которое можно использовать для победы над ним.