7 MEDNEWS.RU » Здоровье » 7 продуктов для возбуждения

 

7 продуктов для возбуждения

 

Из чего состоит романтический ужин? Естественно из свечей, шоколада, фруктов и шампанского. Но можно ли насытиться только романтикой? Вряд ли. А ведь впереди вас ожидает страстная и утомительная ночь. Чтобы все прошло на высшем уровне и к страстным стонам не добавились звуки журчания живота, разнообразьте меню ужина, добавив ряд продуктов, повышающих чувствительность женщин и выносливость мужчин. Вот 7 основных продуктов для возбуждения.

сельдерейсельдерей

Сельдерей

В сельдерее содержится гормон андростерон, который усиливает возбуждение обоих партнеров. Кроме того сельдерей освежает дыхание, делая его более свежим и приятным.

Корни и листья сельдерея можно есть сырыми или припущенными на пару, а еще обжаренными на оливковом масле и поданными в качестве гарнира к основному блюду или блюдам.

устрицыустрицы

Устрицы

Об устрицах, как об афродизиаке не знают разве только дети. Такие свойства устрицам придает большое содержание цинка, повышающего уровень тестостерона и необходимого для выработки спермы. Также устрицы богаты железом, насыщающим все ткани организма кислородом. Но и это не все. В устрицах есть гормон допамин, который активно стимулирует либидо. Но что говорить о содержании устриц и его влиянии на организм человека, если даже сам процесс поедания этого деликатеса возбуждает самых искушенных партнеров. Если верить легенде, Казанова соблазнил юную деву всего лишь поцелуем, посредством которого передал ей устрицу. Наиболее изысканно свежие устрицы выглядят на блюде со льдом, сочетаясь с лимоном и белым вином.

бананыбананы

Бананы

Да, да, да! Бананы тоже способны воздействовать на либидо. Такими свойствами бананы наделяет энзим бромелин и калий, стимулирующий выработку серотонина – гормона удовольствия. Также бананы богаты витаминами группы В, повышающими выносливость. А вот сам процесс поедания можно превратить в самый изощренный акт соблазнения.

авокадоавокадо

Авокадо

Авокадо кладезь фолиевой кислоты, способствующей быстрому усваиванию белков и выработке энергии. Также в авокадо имеются витамина В6 и калий, стимулирующие выработку половых гормонов и повышающие выносливость организма, а она ой как нужна после романтического ужина во время бурной ночи.

миндальминдаль

Миндаль

В миндале и других орехах содержится большое количество жирных кислот, стимулирующих выработку мужских гармонов. Кстати, запах миндаля очень возбуждает женщин, поэтому очень часто используется косметологами в мужской косметике. Орехи можно добавить в салат, преподнести в составе сладкой массы, например, фигурок из марципана или мороженного.

икраикра

Яйца и икра

Эти два продукта не столь романтичны, но зато они способны регулировать гормональный уровень за счет витаминов А, В5 и В6. Также в яйцах и икре содержится много белков.

печеньпечень

Печень

В печени имеется большой запас глютамина – вещества, укрепляющего иммунитет и повышающего либидо, а вместе с тем и общий тонус организма. Жареную печень можно использовать в качестве основного блюда, она будет более выигрышна, чем красное мясо.