7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Народные средства для борьбы с язвой желудка

 

Народные средства для борьбы с язвой желудка

 

Бактерия Хеликобактер пилори множит людей, страдающих от язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки. Существуют домашние средства, которые улучшают состояние больного или даже излечивают от болезни.

Народные средства для борьбы с язвой желудка

+ Начнём с овсяного киселя, который обволакивает стенки желудка, снимает раздражение и избавляет от изжоги. Есть немало способов его приготовления. Все из них достаточно эффективны, и вы можете выбрать любой рецепт в открытых источниках.
+ Половина чайной ложки белой или голубой глины, размешанная в стакане воды и выпитая натощак, заживляет повреждения на слизистой и выводит токсины. Курс лечения – один месяц, принимать два раза в день. При необходимости повторите через пару недель.
+ Сливочное масло, мёд и перетёртые грецкие орехи в равных пропорциях нагревают в духовке до 60-70 градусов, перемешивают и принимают три раза в день по столовой ложке за час до еды.
+ Алоэ с мёдом и красным вином готовится так: ингредиенты берутся в равном объеме, листья алоэ перемалываются в блендере или в мясорубке, смешиваются с мёдом и заливаются вином. Дайте средству настояться неделю в тёмном месте и принимайте по 25 граммов три раза в день за час до еды.
+ Кроме этих средств полезен чай из сухих листьев подорожника, чаги или календулы, свежий сок из сырого картофеля, прополис и облепиховое масло. Не менее важны правильный режим питания и хорошее настроение.

Читайте также: Три рецепта от хронического кашля, которым лечились наши бабушки