7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Для мужчин и не только: народные средства от геморроя

 

Для мужчин и не только: народные средства от геморроя

 

Геморрой в анальной области образуется из-за растяжению венозных сплетений, их деформации и образовавшемуся застою крови. В этом случае необходимо обратиться к врачу и выполнять все его предписания. Здесь мы обозначим несколько домашних средств, которые помогут в излечении.

Для мужчин и не только: народные средства от геморроя

+ Компрессы из растёртых в кашицу ягод рябины можно накладывать на наружные геморроидальные узлы. Это облегчает состояние.

+ Суппозитории, вырезанные из сырого картофеля, помогают при внутреннем геморрое.

+ Сидячие ванночки с отварами ромашки, одуванчика или календулы нужно принимать два раза в день по 10-15 минут. Хорошие результаты дают ванночки с отварами шелухи лука или чеснока. Ванночку можно принимать тёплой, если отсутствует острый воспалительный процесс. При остром воспалительном процессе, ванночка должна быть прохладной.

+ С осторожностью нужно подходить к ванночкам с бледно-розовым раствором марганцевокислого калия. Во-первых, не растворяйте марганцовку прямо в тазике, а вливайте в воду уже готовый раствор до нужного цвета. Во-вторых, ограничьте время приёма до пяти минут. Это избавит вас от риска химического ожога.

И, наконец, больше жизни! Гиподинамия, малая физическая активность – одна из причин возникновения геморроя.

Читайте также: Дешевые народные средства, которые помогут от потливости