7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Толченый аспирин, солодка и ещё 6 бюджетных средств, которые заменят косметолога

 

Толченый аспирин, солодка и ещё 6 бюджетных средств, которые заменят косметолога

 

Оказывается, если использовать некоторые аптечные препараты не совсем по назначению, можно обойтись без похода в салон красоты.

Толченый аспирин, солодка и ещё 6 бюджетных средств, которые заменят косметолога

Аевит и другие масляные смеси витаминов А и Е можно наносить на кожу лица. По одной капсуле в течении двух недель даст питательный, тонизирующий и омолаживающий эффект. Кроме того, эти витамины полезны для ногтей.

Корень солодки в виде водного настоя или спиртового лосьона избавит от отёков, снимет воспаление и поспособствует выработке коллагена. При этом весьма выражены отбеливающий и омолаживающий эффект.

Очищающий лосьон для лица, хорошо избавляющий от чёрных точек можно приготовить, смешав аптечную настойку календулы с таким же количеством воды.

Измельчённая таблетка аспирина, смешанная с чайной ложкой сметаны и нанесённая на лицо на 15 минут обладает хорошим лифтинг-эффектом. Кожа подтягивается, исчезает обвисание.

Кроме этого можно использовать цинковую мазь, как средство от прыщей, с осторожностью бадягу для пиллинга, репейное масло для оздоровления волос, а мазь солкосерил для синтеза коллагена и восстановления кожи. Но всё-таки не стоит это делать без соблюдения мер предосторожности. Чувствительность кожи у всех индивидуальна. Посоветуйтесь со специалистом-дерматологом.

Читайте также:  Важные факты о аспирине, которые должен знать каждый