7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Простой план укрепления иммунной системы при пандемии

 

Простой план укрепления иммунной системы при пандемии

 

Врач из Великобритании Крис Стил напомнил, что крепкая иммунная система является важным условием хорошего самочувствия во время пандемии коронавируса. Он предложил простой план усиления защиты организма.

врачврач

Стил настоятельно рекомендует поддерживать здоровье кишечника, так как 70% всей иммунной системы организма находится именно в нём. Сейчас особенно важно, чтобы этот орган функционировал бесперебойно. Для этого можно начать употреблять натуральный йогурт, особенно греческий.

Важно увеличить в кишечнике популяцию полезных бактерий. Врач советует употреблять пробиотики, поскольку их высокая концентрация как оздоравливает кишечник, так и благоприятно сказывается на его связи с мозгом, регулирующем различные физиологические процессы. 

Пробиотики воздействуют на кишечную экосистему, улучшая её, укрепляя её барьерную функцию, повышая иммунный ответ и уменьшая воспаление. Не забывайте также о клетчатке.

Очень важно выполнять на регулярной основе физические упражнения, так как гиподинамия усиливает все негативные процессы в организме. Даже пятнадцатиминутная разминка принесёт большую пользу.

Врач призвал не забывать регулярно и тщательно мыть руки, соблюдать дистанцию, не выходить из дома без срочной необходимости.

Напомним, в группу риска входят люди с аутоиммунными, онкологическими, хроническими (ожирение, диабет, бронхит, астма), а также сердечно-сосудистыми заболеваниями. Пожилой возраст тоже относится к группе риска.

Читайте также: Доктор Мясников сообщил о пользе коронавируса.