7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Носки под стол! Как правильно ссориться с близкими, чтобы не стало ещё хуже

 

Носки под стол! Как правильно ссориться с близкими, чтобы не стало ещё хуже

 

Надеемся, что эти простые советы от психологов научат вас выяснять отношения без сильных негативных последствий.

Носки под стол! Как правильно ссориться с близкими, чтобы не стало ещё хуже

Сколько нового мы узнали о наших близких за время самоизоляции. Самое время высказать всё, что мы о них думаем, но так, чтобы это не стало нашей последней беседой. Они же нам дороги, наши близкие, и нет никакого желания их потерять.

Как правильно выяснить отношения с близкими, чтобы не стало ещё хуже

+ Напишите письмо.

Даже если человек, которому вы хотите высказать всё, что вы о нём думаете, находится в соседней комнате, не стоит врываться к нему с претензиями. Возможно, он ещё не знает, что носки под кухонным столом это плохо. Пишите на бумаге, ручкой или карандашом. Так вы сможете чётко сформулировать свою мысль, да и пока заняты письмом, гнев поутихнет.

+ Подумайте о последствиях.

Возможно вам лучше смириться с этими носками под столом, но утром получать кофе в постель. Так ли важны раздражающие вас вещи?

+ Критикуйте ситуацию, а не человека.

Например, говорите: «Меня огорчают эти носки под столом», вместо «Меня бесит, что ты такой неряха». Это не обидит вашего близкого человека, но прояснит ваше отношения к некоторым его привычкам или словам.

+ Не нужно свидетелей.

Не нужно превращать ссору в спектакль. Даже если вы так любите зрителей. Психологи советуют, не привлекайте свидетелей. Ведь потом будет сложнее помириться, ведь вы унизите своего оппонента. А помириться обязательно захочется, когда страсти утихнут.

+ Миритесь первыми.

Не стесняйтесь извиниться и помириться первым.
Это сильный и благородный поступок.

Читайте также: Обычные вещи, которые виноваты в отсутствии полового влечения