7 MEDNEWS.RU » Психология » 7 полезных советов, как правильно ссориться

 

7 полезных советов, как правильно ссориться

 

Ни одни отношения людей не обходятся без ссор. Но зачастую они могут привести к непоправимым последствиям. Специалисты рассказали, как нужно правильно ссориться, чтобы потом не было негативных последствий.

 

7 полезных советов, как правильно ссориться

 

Во-первых, помните, что все обиды, недопонимания, затаенную злость нужно высказывать, но ни в коем случае не на повышенных тонах. Лучше говорить спокойно, словно вы произносите обиды между прочим. Именно это позволит избежать страшного вырывания наружу зла, которое копится изо дня в день. 

 

Во-вторых, все претензии должны быть высказаны по сути конфликта. Не нужно уходить от темы, припоминать старые обиды. К добру это не приведет. 

 

В-третьих, не начинайте выяснение отношений с нападок. Это только разозлит вашего оппонента, ведь ему придется защищаться.

 

В-четвертых, делитесь своими переживаниями. Объясняйте своему собеседнику, что вас тревожит или расстраивает. Это покажет ему, что для вас ссора также неприятна.

 

В-пятых, помните, что если не удается сдержать злость, то лучше отложить разговор. Сделайте перерыв, который поможет успокоиться и привести мысли в порядок. Так вы сможете обдумать все, что было высказано и сделать правильные выводы.

 

В-шестых, есть вещи, которые нельзя говорить. Чаще всего после этого люди жалеют о сказанном, но исправить ситуацию не могут.

 

И напоследок добавим, что в таком случае всегда нужно остановиться. Вовремя. Это поможет до конца не испортить отношения.