7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Бабушкины способы лечения ячменя на глазу, которые врачи считают опасными

 

Бабушкины способы лечения ячменя на глазу, которые врачи считают опасными

 

Как не нужно лечить ячмень на глазу.

Бабушкины способы лечения ячменя на глазу, которые врачи считают опасными

Ячмень на глазу возникает из-за инфицированию золотистым стафилококком слизистых оболочек. Появляется это по разным причинам, от снижения иммунитета, до резкого переохлаждения, гиповитаминоза или эндокринных расстройств.

Ячмень хорошо лечится аптечными средствами, которые должен подобрать врач, исходя из причин заболевания и индивидуальных особенностей человека.

Бабушкины способы лечения ячменя на глазу, которые врачи считают опасными:

Способ №1. Неожиданный плевок в глаз ничего, кроме антисанитарии и неприятных ощущений не принесёт. Можно, конечно, околонаучно порассуждать, что в слюне содержатся антисептики. Но их настолько мало, что они не всегда справляются с бактериями и грибками, вызывающими заболевания полости рта.

Способ №2. Прикладывая алоэ или чеснок к глазу. Вы не сможете остановить воспалительный процесс, но рискуете заработать ожог роговицы достаточно едкой жидкостью, содержащейся в соке этих растений.

Способ №3. Прижигание спиртовыми растворами, зелёнкой и йодом тоже грозят вашему глазу ожогами и усугублением ситуации.

Способ №4. Лекарственные травы, если вы, конечно, не переусердствуете, большого вреда нанести не смогут, но и справиться с инфекцией не в их силах. Максимальный эффект – это снижение отёчности и зуда в начале заболевания благодаря компрессам с распаренной травой.

Способ №5. Прогревания – для любителей жёстких методов и острых ощущений. Какими бы эти прогревания ни были, они усиливают воспаление и активизируют жизнедеятельность микроорганизмов. Возможно, ваш организм с этим справится, но ему было бы легче победить ячмень без этой медвежьей услуги.

Читайте также: Опасная медицина: почему люди продолжают верить лекарям-шарлатанам