7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Каждая женщина старше 40 лет должна питаться по правилам. Они простые, но важные

 

Каждая женщина старше 40 лет должна питаться по правилам. Они простые, но важные

 

После сорока начинает угасать функция яичников. В этот переходный период особое внимание нужно уделить правильному питанию. Вот несколько советов, которые помогут сохранить здоровье в этом возрасте.

Каждая женщина старше 40 лет должна питаться по правилам. Они простые, но важные

Следите, чтобы в рационе обязательно присутствовали продукты, содержащие фитоэстрагены. Ешьте бобовые, сою, фасоль, чечевицу, молочные продукты, растительные масла, крупы, рис ячмень, овёс, овощи и зелень, капусту, морковь, сельдерей, петрушку. Это поддержит ваш гормональный баланс.

Очень желательно исключить из рациона быстрые углеводы, в связи с естественной предрасположенностью в этом возрасте к набору веса, усилением аппетита и т.д. Но, в то же время, избегайте жёстких диет, потому что отсутствие подкожного жира чревато ухудшением состояния кожи, проблемам с сердечно-сосудистой системой, сном и настроением.

Начинайте профилактику возможных заболеваний более зрелого возраста, таких, как болезнь Альцгеймера. Включите в ваш рацион продукты, содержащие антиоксиданты (яблоки, помидоры и другие яркие овощи и фрукты). И не забывайте, что в сорок лет жизнь становится ещё богаче на хорошие впечатления, поэтому берегите здоровье!

Читайте также:  Болезни, на которые может указывать ком в горле