7 MEDNEWS.RU » Здоровье » 7 белковых продуктов для тех, кто не любит мясо

 

7 белковых продуктов для тех, кто не любит мясо

 

Белок – это неотъемлемая часть рациона питания здорового человека. Но что делать, если вы не любите мясо, являющееся основным источником белка, но при этом хотите питаться полноценно и получать все необходимые для организма элементы и витамины? Замените мясо другими продуктами, содержащими белки. Вот 7 из них.

тоффутоффу

Тофу

Тофу – это кладезь белка. В этом азиатском блюде, изготовлено из соевых бобов, содержится максимальное количество белка. Этот соевый сыр настолько популярен, что вы легко найдете его даже в самом маленьком магазине. Продукт можно использовать в отдельном виде или, как составляющую одного из блюд, в которые он входит.

чечевицачечевица

Чечевичные бобы

Чечевица также богата белками. Из нее можно приготовить большое количество блюд. В одной порции чечевичных бобов содержится 9 г белка. Чечевицу можно готовить в виде гарнира или покупать в консервированном виде.

фасольфасоль

Фасоль

Из фасоли получаются прекрасные основные блюда и десерты. Она также может стать начинкой пирогов, гарниром к овощам, ингредиентом салата. Фасоль можно покупать в консервированном виде или готовить самостоятельно, предварительно замачивая.

яйцаяйца

Яйца

Эталоном по содержанию белка всегда были, есть и будут яйца. Яичный белок – это мерило для всех прочих продуктов, содержащих белки. Съедайте ежедневно на завтрак хотя бы одно яйцо и радуйтесь бодрости и здоровью.

творогтворог

Творог

Творог стоит значительно дешевле мяса, но при этом он не уступает ему в содержании белка. Стоит помнить о том, что творог – это еще и кладезь кальция. Творог станет прекрасной заменой мяса при желании сбросить лишний вес, главное – выбирать нежирные сорта творога.

семечкисемечки

Тыквенные семечки

Тыквенные семечки можно употреблять в сыром и жареном виде, а также добавлять в различные салаты. Семечки можно жарить на сковороде, запекать в духовке, приправлять солью и специями. Главное помните, что тыквенные семечки достаточно калорийны и их лучше не употреблять, если вы нацелены сбросить лишний вес.

наттонатто

Натто

Натто – это завтрак, популярный в Японии. Он насыщает организм белком на весь день. Представляет из себя горку риса, увенчанную натто, который изготавливается из ферментированных соевых бобов. По структуре натто напоминает жвачку, так как тянется. Купить натто можно в специализированных отделах с азиатской кухней.