7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Места в доме, где скапливаются микробы, которые вызывают инфекцию

 

Места в доме, где скапливаются микробы, которые вызывают инфекцию

 

Оказывается, таких опасных тайников в наших домах и квартирах множество.

Места в доме, где скапливаются микробы, которые вызывают инфекцию

Обувь. Сотня тысяч свежих микробов за одну минуту прогулки. Если вы научитесь снимать уличную обувь за порогом дома и сразу же мыть её с мылом в горячей воде, вы обезопасите свой дом от инфекции, принесённой на обуви.

Свежевыстиранное бельё, которое стиралось деликатно, просто обменялось инфекциями друг с другом. Только стирка от 65 градусов и выше справится с микроорганизмами.

Кровать и мягкие игрушки просто притягивают заразу. Чаще меняйте постельное бельё и найдите способ дезинфекции игрушек.

Сетка душа это не про коронавирус, а всего-навсего стафилококк. Но тоже, ничего хорошего. Обрабатывайте периодически сетку дезинфицирующим раствором и проветривайте ванную комнату. Добавим, что если вы, смывая в туалете, будете это делать с закрытой крышкой унитаза, это сделает этот процесс безопаснее.

Кухонная раковина и разделочная доска. Добавим бесчисленные губки, тряпочки и салфетки. Теперь, поменяем всё мягкое на новое, доску и раковину ежедневно поддерживаем в идеальной чистоте.

С зубной щёткой всё просто. Чаще меняйте и храните в сухости между чистками зубов.

Про клавиатуру и мышь не знает только ленивый. А было бы неплохо продезинфицировать их, а после подходить только с чисто вымытыми руками.

Берегите себя и не болейте!

Читайте также: Симптомы, помогающие отличить пневмонию от бронхита