7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Врач разработал и проверил на себе уникальную методику борьбы с вирусами

 

Врач разработал и проверил на себе уникальную методику борьбы с вирусами

 

Профессор Первого Московского государственного медицинского университета имени И. М. Сеченова Юрий Ульянов разработал систему профилактики нового коронавируса. Она состоит из трёх шагов. 

маскамаска

Этой методикой пользуется и сам врач, и его семья. Первая защита против вируса — маски. По словам учёного, маска не может остановить вирус, но она нужна, чтобы «закрывать слизистые носа и горла от сезонной перегрузки и защищать их». А здоровые слизистые могут справиться с «любой заразой». 

— Ну а у тех, у кого этот механизм нарушен, может быть сезонная простуда, а на простуду уже садится вирус гриппа и коронавируса. Он не может сесть на здоровую слизистую, – подчеркнул Ульянов.

Второй рубеж защиты активируется с помощью прополиса, обеспечивающего защиту дыхательных путей. Третий основан на методике доктора Залманова.

— С помощью специальных ванн и уникального скипидара активируются естественные защитные свойства организма. Так как ванны использовать проблематично, я предлагаю пропитывать этим скипидаром маску, пары капель достаточно, — рассказал Ульянов.

Абрам Соломонович Залманов — натуропат и геронтолог, предложивший метод лечения и профилактики заболеваний скипидарными ваннами.

Ранее врач-кардиолог Владимир Хорошев предложил для поддержания иммунитета использовать прополис — продукт пчеловодства, который представляет собой клейкие вещества с весенних почек, обработанные ферментами пчёл. 

Напоминаем, что перед применением любого лекарственного средства нужно обратиться к врачу.

Читайте также: Мясников советует купить жидкое мыло для защиты от коронавируса.