7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Проблемы со здоровьем, от которых может помочь йодная сетка

 

Проблемы со здоровьем, от которых может помочь йодная сетка

 

Известно, что спиртовой раствор йода используется не только для обеззараживания ран. От чего же ещё может помочь йодная сетка при своевременном нанесении.

Проблемы со здоровьем, от которых может помочь йодная сетка

Начнём с органов дыхания. Йодная сетка улучшает выздоровление при острых легочных заболеваниях, бронхитах, ринитах и помогает при сухом кашле. Если у вас проблемы с лёгкими, нанесите сетку на грудь и спину. Женщинам не стоит покрывать йодом область молочных желёз. При бронхите сетка наносится в области шеи, при ринитах – на крылья носа. Йодная сетка является хорошей помощью в лечении всех видов простудных заболеваний. При этом ни в коем случае не нужно отказываться от лечения, прописанного врачом.

При болях в спине и суставах йодная сетка наносится на проблемные зоны. На спине достаточно двух вертикальных линий вдоль позвоночника. При варикозе, тоже нанесите йодную сетку на проблемное место. То же самое делается для борьбы с последствиями ушибов и гематомами.

Важно знать! При нанесении йодной сетки надо придерживаться определённых правил. Не применяйте её для лечения детей до трёх лет. Не допускайте попадания йода на слизистые оболочки и открытые раны. Нежелательно рисовать на коже линии на расстоянии менее одного сантиметра. Нежелательно использовать этот способ лечения при повышенной температуре.

Читайте также: Дешевые народные средства, которые помогут от потливости