7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Народные средства, которые снимают онемение пальцев

 

Народные средства, которые снимают онемение пальцев

 

Онемение пальцев ног – это серьёзный симптомов. Важно всегда обращаться к врачу. Рассмотрим способы избавиться от симптомов в домашних условиях.

Народные средства, которые снимают онемение пальцев

Рецепт №1. Десертную ложку донника лекарственного залить одним литром кипятка, настоять 20 минут, процедить и принимать по полстакана три раза в день.

Рецепт №2. Компресс из печёной тыквы. Запечённый кусок тыквы измельчается в пюре, тёплым наносится на стопы, ноги обматываются вощёной бумагой и чем-нибудь тёплым. Достаточно будет шерстяных носков. Держать 2-3 часа.

Рецепт №3. Черный перец, припущенный в растительном масле. Для этого потребуется полстакана масла и 10 граммов чёрного молотого перца. Смешать, подержать десять минут на медленном огне, дать остыть, процедить, втирать в места онемения два раза в день.

Рецепт №4. Помогает так же камфарная мазь с эвкалиптовым маслом. Для этого несколько капель масла добавьте в аптечную камфарную мазь, хорошо размешайте и втирайте в стопы ног на ночь.

Рецепт №5. Настойка на солёных огурцах с красным жгучим перцем используется по мере необходимости. Для этого надо три измельченных солёных огурца и один стручок жгучего перца не меньше недели настаивать в тёмном месте на одном литре водки. Процедить и растирать пальцы, когда почувствуете онемение.

Вполне возможно, найдутся ещё способы справляться с онемением пальцев ног, но причина может скрываться как в сосудистых заболеваниях, так и в нервных патологиях. Поэтому, не тяните время, обратитесь к специалисту.

Читайте также: Дешевые народные средства, которые помогут от потливости