7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Симптомы, указывающие на то, что в том или ином органе завелись камни

 

Симптомы, указывающие на то, что в том или ином органе завелись камни

 

Многие слышали про камни в почках. Но эта напасть может образоваться и в других органах. Какие недомогания на это указывают.

 

Симптомы, указывающие на то, что в том или ином органе завелись камни

Если у вас сухой кашель, постоянная одышка, слабость и периодическое повышение температуры, возможно, что у вас камни в лёгких или бронхах. Камни в лёгких чаще поражают женщин и возникают вследствие наследственной предрасположенности. Они хорошо обнаруживаются на рентгеновских снимках. Непосредственные причины камней в бронхах точно не установлены.

Камни в полости носа называют ринолитами. Они образуются вокруг любого небольшого ядра, попавшего в нос – от песчинки до зерна. Они могут находиться в носу годами. Проявляются затруднённым носовым дыханием и периодическими выделениями из носа.

Камни слюнных желез имеют ту же природу, что и камни в почках. Вызывает их тот же сбой обмена веществ. Они могут закупоривать слюнные протоки и вызывать воспаление. Обычно они проходят самостоятельно, но могут являться сигналами мочекаменной болезни.

Светлые камни могут образовываться на радужной оболочке глаз или в местах роста ресниц. Вызывают их воспалительные заболевания глаз. Они со временем рассасываются самостоятельно.

Очень редко, но всё-таки могут появляться камни в кишечнике, в миндалинах, в поджелудочной железе и в просветах вен. Даже, если они не вызывают беспокойства, в подавляющем большинстве, камни – следствие нарушения обмена веществ. Обратитесь к врачу.

Читайте также: Высокий и низкий пульс: о каких болезнях говорит, когда пора к врачу