7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Стали выпадать волосы? Без паники! 7 причин, почему это случилось

 

Стали выпадать волосы? Без паники! 7 причин, почему это случилось

 

Распространённые причины выпадения волос у женщин.

Стали выпадать волосы? Без паники! 7 причин, почему это случилось

У человека ежедневно выпадает около ста волосков. Это норма. Если же выпадает в день больше нормы, есть повод обратиться к специалисту. Самые распространённые причины усиленного выпадения волос.

Причина №1. Наследственный фактор, пожалуй, один из самых серьёзных для сохранности причёски. При нём происходит необратимая атрофия волосяных луковиц. Помочь могут только регулярное применение гормональных препаратов или пересадка волос.

Причина №2. Гормональный фактор проявляет себя у тех женщин, у которых увеличивается количество андрогенов. Начинается облысение по мужскому типу. Помочь сможет врач-эндокринолог.

Причина №3. Менопауза, беременность, кормление грудью тоже могут стать причиной гормональных нарушений, вследствие которых может усилиться выпадение волос.

Причина №4. Недостаточное питание волосяных луковиц может привести к выпадению волос. Следите, чтобы на вашем столе присутствовали витамины В6, В5, С и РР, а так же кальций, магний, железо и цинк.

Причина №5. Стрессовые ситуации, психоэмоциональные, а так же воздействие на организм таких факторов, как резкое снижение веса, некоторые медикаментозные курсы, хирургические операции.

Причина №6. Климатические воздействия тоже могут повредить вашим волосам. Нежелательна, как низкая температура, хождение без шапки зимой, так и чрезмерное пребывание на солнцепёке.

Причина №7. К неблагоприятным для волос факторам можно добавить снижение иммунитета, плохая циркуляция крови и некоторые вирусные инфекции.

Читайте также: Проблемы со здоровьем и болезни, на которые указывают бледные или посиневшие губы