7 MEDNEWS.RU » Здоровье » 4 домашних рецепта, которые помогут победить целлюлит

 

4 домашних рецепта, которые помогут победить целлюлит

 

Избавиться дома от целлюлита возможно без дорогих салонных процедур. Практика избавления от целлюлита самостоятельно.

4 домашних рецепта, которые помогут победить целлюлит

Рецепт №1. Совмещает в себе эффект массажа и вытягивающего средства мёд. Намажьте проблемные участки мёдом и плотно прикладывайте и отрывайте от этих мест ладони, пока мёд не прекратит липнуть. После этого примите тёплый душ. А лучше, пятнадцатиминутную ванну с 500 граммами морской соли. Она усилит эффект! При регулярном повторении этих процедур два-три раза в неделю, через месяц вы ощутите зримый эффект, а через несколько месяцев попрощаетесь с проблемой.

Рецепт №2. Хороший эффект даёт разведённый водой 1:1 яблочный уксус, который наносят на кожу. Обёртывают это место затем пищевой плёнкой и через полчаса смывают тёплой водой.

Рецепт №3. От целлюлита также полезны компрессы из тёртого имбиря или картофеля. Они сжигают жиры, повышают тонус кожи и разглаживают складки.

Рецепт №4. Эфирные масла тоже хороши для борьбы с целлюлитом, но какое масло вам подойдёт лучше, вам придётся узнавать опытным путём.

В любом случае, какой бы метод вы ни избрали, перед этим вам будет правильно проконсультироваться с врачом. Специалист исследует природу вашего целлюлита и сделает тест на аллергены. Берегите себя!

Читайте также: Чтобы перестать переедать, нужно соблюдать три простых правила