7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Симптомы болезней, которые не пройдут, пока не вылечишь нервы

 

Симптомы болезней, которые не пройдут, пока не вылечишь нервы

 

Проблемы с сердцем, желудком и другими органами, в которых виноват только нервный срыв.

Симптомы болезней, которые не пройдут, пока не вылечишь нервы

Нервный срыв – это не громкий хлопок дверью, когда вы вышли из кабинета начальника. Это системное заболевание, которое проявляет себя во всём нашем организме и для лечения нужно либо устранить причину, приводящую к нервному срыву, либо пройти курс лечения у специалиста. Теперь к симптомам.

Изменения психоэмоционального состояния выражаются в бессоннице и других нарушениях сна, к человеку приходит упадок жизненных сил, апатия и депрессивное состояние. Кроме того, нарушаются социальные контакты, человек становится замкнутым, чересчур раздражительным и агрессивным. Не осуждайте его за это. Человеку необходима квалифицированная помощь.

Сердечно-сосудистая система на нервный срыв реагирует гипертонией, тахикардией и стенокардией. То есть, повышенным давлением, нарушениями сердечного ритма и болями в сердце. Это чревато инфарктом или инсультом.

Пищеварительная система ответит нарушением аппетита, расстройством стула и приступами тошноты. Лечение именно пищеварительной системы результата не приносит. Симптомы проходят после излечения нервного срыва.

И, наконец, вегетативная нервная система порадует нас избыточной потливостью, отёчностью или сухостью во рту. Поэтому, если вы отыскали у себя хотя бы часть этих симптомов, и, вроде бы, есть над чем задуматься в этой жизни, успокойтесь, выдохните и запишитесь на приём к психотерапевту. Не двери же ломать в кабинете начальника. Берегите себя и свои нервы!

Читайте также: Из-за чего может болеть в левом боку под рёбрами