7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Какие врачи и анализы входят в полное диагностическое обследование

 

Какие врачи и анализы входят в полное диагностическое обследование

 

Какие исследования нужно пройти, чтобы можно было составить более полное представление о состоянии своего здоровья.

Какие врачи и анализы входят в полное диагностическое обследование

Периодически человеку необходимо проходить полное диагностическое обследование. Это помогает врачу уточнить картину процессов, которые происходят в организме пациента и провести профилактические меры по предупреждению возможных заболеваний.

Что входит в полное диагностическое обследование:

Первым делом вы проходите осмотр у терапевта. Врач исследует ваши кожные покровы, общее состояние организма и, вполне вероятно, определяет росто-весовой индекс.

Дальше вы проходите лабораторные исследования крови, мочи и кала. Выясняется биохимический состав крови и мочи. Кал проверяется у детей на паразитов, у пожилых людей на скрытые частицы крови.

В кардиологические исследования включены измерения кровяного давления и частоты пульса и электрокардиограмма.

Флюорография включена обязательно, чтобы исследовать состояние лёгких. Женщинам ещё показана маммография и, исходя из предыдущего анамнеза, рекомендуется сделать УЗИ брюшной полости.

Все данные направляются терапевту, назначившему исследования. Он изучает ваши данные и даёт свои рекомендации и делает назначения. В случае, если результаты исследований отличаются от нормы, вам назначают дополнительные исследования и консультацию со специалистом в области медицины, относящейся к вашему случаю.

Читайте также: Механический, автоматический, полуавтоматический: какой тонометр выбрать?