7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Признаки того, что у вас серьёзно не хватает глюкозы в крови

 

Признаки того, что у вас серьёзно не хватает глюкозы в крови

 

Симптомы глипогликемии, которые могут накрыть каждого. Как помочь себе, если избежать не удалось.

Признаки того, что у вас серьёзно не хватает глюкозы в крови

С аномально низким уровнем глюкозы в крови рискуют столкнуться люди с заболеваниями печени, поджелудочной железы и желудочно-кишечного тракта, с диабетом, с неполадками в эндокринной системе. Так же опасности подвергаются поклонники безуглеводных диет. То, что у вас глипогликемия, можно выяснить по нескольким признакам.

Постоянный голод.

Это первая реакция мозга на нехватку глюкозы в крови. У людей, страдающих хроническими заболеваниями, такой голод может возникать при несоблюдении режима питания, при некорректном примени лекарств. У людей с безуглеводной диетой чувство голода не проходит даже после еды, потому что глюкоза в кровь практически не поступает.

Падение артериального давления, озноб, головные боли и резкие перепады настроения с неадекватным поведением.

Все эти симптомы последуют за резким чувством голода. Люди с хроническими заболеваниями знают, как купировать эти симптомы. Последователи безуглеводной диеты к этому не готовы. Особенно к перепадам настроения и проявлениям спутанности сознания, нарушение речи и координации движений.

Что делать?

В этом случае надо срочно вызывать врача. Если нет такой возможности, острый приступ гликемии поможет снять стакан чая с двумя чайными ложками сахара или пара ложечек мёда, помогут также сладкие фрукты и соки.

Читайте также: Очистить сосуды помогут проверенные временем средства наших бабушек