7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Очистить сосуды помогут проверенные временем средства наших бабушек

 

Очистить сосуды помогут проверенные временем средства наших бабушек

 

Чтобы не оказаться на больничной койке, займитесь сосудами как можно раньше. В этом помогут простые и доступные каждому рецепты.

Очистить сосуды помогут проверенные временем средства наших бабушек

Трудно отыскать человека, которому понадобится доказывать, что чистые эластичные сосуды без склеротических бляшек и тромбов – это один из признаков хорошего здоровья. Очистить сосуды помогут проверенные временем средства наших бабушек

Средство №1. Чеснок.

Чеснок содержит биологически-активные вещества, расщепляющие жир. Очистка сосудов с помощью чеснока избавит или значительно уменьшит количество холестериновых бляшек.

Один из способов очищающего средства – это одна измельченная головка чеснока заливается одним стаканом оливкового масла. После того, как средство настоится сутки в тёмном месте, принимать три раза в день перед едой по одной чайной ложки.

Средство №1. Лимон и чеснок.

Один фрукт и одна головка чеснока, перемалываются, заливаются литром воды. На следующий день можно принимать по трети стакана настоя три раза в день.

И то и другое средство желательно принимать не меньше месяца. После недельного перерыва процедуру можно повторить.

Средство №3. Лимон и сахар.

Лимон и сам по себе хорош для очистки сосудов. Если у вас есть предубеждение к чесноку, перемелите лимон с кожурой, засыпьте стаканом сахара и дайте настояться три дня. Выберите себе разгрузочный день, в который съешьте только эту смесь. Применять еженедельно. Полезно и для фигуры, и для сосудов.

Средство №4. Аптечные травки.

Существует тибетское средство для профилактики гипертонии, атеросклероза и сердечно-сосудистых заболеваний. Рецепт простой и доступный. По 100 граммов ромашки аптечной, берёзовых почек, бессмертника и зверобоя измельчите и перемешайте. Дайте постоять этому сбору сутки. После этого берите одну столовую ложку смеси, залейте на 30 минут кипятком, процедите и разделите пополам.

Первую половину, добавив чайную ложку мёда, выпейте перед сном. Во вторую половину добавьте мёд и выпейте утром. Температура настоя должна быть немного выше комнатной. Курс очистки длится, пока не кончится растительная смесь. После этого можно сделать перерыв на три-четыре месяца.

Отметим, что указанные выше средства имеют противопоказания. Поэтому, перед тем, как самостоятельно заниматься чисткой сосудов, обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Читайте также: Чем грозит ранняя менопауза женщинам спустя 20 лет