7 MEDNEWS.RU » Здоровье » В США бегун сломал ногу и полз 10 километров по камням и снегу

 

В США бегун сломал ногу и полз 10 километров по камням и снегу

 

Мужчина получил травму во время пробежки в национальном парке, где не ловит телефон. Ему пришлось ползти на четвереньках много километров.

В США бегун сломал ногу и полз 10 километров по камням  и снегу

В одном из национальных парков в американском штате Вашингтон могла случиться ужасная трагедия – там едва не погиб бегун. 26-летний Джозеф Олендорф во время вечерней пробежки неудачно упал и получил перелом голени.

Мужчина был один и находился в зоне, где не ловит сигнал телефона. Он не мог вызвать помощь. Ситуацию сильно осложняли три обстоятельства: огромное для человека со сломанной ногой расстояние, заморозки и полное отсутствие людей вокруг.

Джозеф полз на четвереньках около 10 километров по заснеженной каменистой тропе, чтобы поймать сигнал и вызвать помощь. Больше всего он боялся замерзнуть насмерть – Джозеф был одет очень легко, а согреться в парке решительно негде.  Позже парень рассказал журналистам The Mirror, что вперед его толкали мысли о семье – не хотелось, чтобы родным сообщили о его нелепой смерти в глуши.

Спасатели обнаружили Джозефа под утро, спустя примерно 10 часов после того, как он упал во время пробежки. Ему оказали первую помощь и отправили в больницу на вертолете. Как позже выяснилось, вид Джозефа был куда ужаснее реального вреда здоровью – он сильно стер кожу на руках и ногах, а также получил гипотермию и обезвоживание, но к тому времени, как снимут гипс со сломанной ноги, у него останутся только будоражащие воспоминания. Он полностью восстановится. 

Это интересно: девушка сбросила 50 килограммов и стала «Мисс Великобритания».