7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Безобидные симптомы, предупреждающие, что скоро случится инфаркт

 

Безобидные симптомы, предупреждающие, что скоро случится инфаркт

 

Бытует мнение, что приход инфаркта не заметить невозможно. Это правда лишь отчасти. Инфаркт не падает, как снежный ком на голову. Он предупреждает о своём приближении. И по этим признакам можно подготовиться к его приходу и даже предотвратить.

Безобидные симптомы, предупреждающие, что скоро случится инфаркт

Симптомы, предупреждающие о приближение инфаркта. Их должен знать каждый.

Симптом №1. Часто повторяющиеся головокружения.

Инфаркт миокарда – это серьёзное нарушение в работе сердечно-сосудистой системы. Нарушения приводят к кислородному голоданию, от которого страдает мозг. Обратите на это внимание.

Симптом №2. Непрекращающаяся усталость.

Это ещё один признак плохо работающей сердечно-сосудистой системы. Люди уже привыкли уставать на работе настолько, что не замечают ухудшения ситуации. Если вам не помогает отдых, отпуск, сон, обратитесь к кардиологу.

Симптом №3. Одышка.

Возникает как следствие нарушения кровоснабжения лёгких, как и всех остальных органов. В этой связи нарушается их вентиляция. Если у вас начинается одышка после незначительных физических нагрузок, это ещё одна причина обратиться к кардиологу.

Симптом №4. Ощущение хронической простуды.

Тоже свойственны при приближении инфаркта. Першение в горле, повышение температуры, покашливание. По факту, это и есть простудное заболевание, возникшее в связи со снижением общего иммунитета из-за нарушенного кровоснабжения.

Симптом №5. Боль в груди.

Только не нужно ждать такой боли, которая не даст вам подняться. Люди часто не замечают лёгкого стеснения в грудной клетке, несильной боли, отдающейся в руку или плечо. А это уже признаки начинающегося инфаркта, который можно встретить до того, как он нанесёт непоправимые разрушения. Обращайте внимание на своё самочувствие!

Читайте также: Продукты, которые не дадут почкам болеть